immo7 logo
Alle Immobilien, 7 Tage der Woche
  • Startseite
  • Alle Inserate
  • Login
  • Kontakt

Wohnung gratis inserieren in 1 Minute!

Inserat erstellen
Occasionen car7.ch Jobs job7.ch Seminare seminar7.ch

Modernes 2-Zimmer-Studio mit Top-Aussicht in Geuensee LU zu vermieten

Preis 1050 CHF

Ruhige Lage am Waldrand, moderne Ausstattung und schöne Aussicht

Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m²) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU) zu vermieten ab 1. März 2024. Das Studio befindet sich in einem schönen Einfamilienhaus in 6232 Geuensee, nahe bei Sursee (LU). Unsere Wohnung eignet sich ideal für eine weibliche Einzelperson (Schweizerin), gemäss dem Wunsch meiner alleinstehenden Mutter. Diese helle und sonnige Wohnung liegt in sehr ruhiger Lage direkt am Waldrand oberhalb des Dorfes und verfügt über einen separaten Eingang. Zur Ausstattung gehören eine moderne Küchenkombination, Laminatboden, DU/WC, eine eigene Waschmaschine sowie ein Sitzplatz mit schönem Ausblick auf die Berner Alpen. Optional ist auch die Mitbenutzung des Gartens möglich. Der Autobahnanschluss ist nur 5 Minuten entfernt. Die Grundmiete beträgt 1050 CHF, die fixen Nebenkosten (inklusive Strom, Wasser, und Heizkosten) belaufen sich auf 220 CHF, somit beträgt die Gesamtmiete 1270 CHF. Ein Aussen-Autoabstellplatz kann für 50 CHF pro Monat dazu gemietet werden. Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins freuen wir uns auf Ihren Anruf! Telefon: 079/7069976 (Andy Huber, Sohn der Hauseigentümerin). Bis bald!

Kontakt:

Adresse:
Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m2) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU), Grünaurain 6
6232 Geuensee
Zimmer: 2 / Stockwerk:
Mietzins: 1050 CHF
Kontakt: Andreas Huber
Telefon: 0797069976

Fotos: Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m2) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU), Grünaurain 6, 6232 Geuensee

Immobilien Schweiz
Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m2) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU) 6232 Geuensee
Adresse: Adresse Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m2) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU)

Adresse Modernes 2-Zimmer-Studio (ca. 50m2) mit Top-Aussicht in 6232 Geuensee (LU)

Weitere Inserate

  • • Scharmante 3.5 Zimmer - Dachwohnung
  • • Modernes 3.5-Zimmer-Appartement in Rivera, TI
  • • 3.5-Zimmer Altbauwohnung mit Balkon in Basel
  • • Charmante 4-Zimmer-Altbauwohnung in Basel mit Balkon
  • • Moderne Brorume in Regensdorf ab Oktober 2025
  • • Loftwohnung in Zuerich: 2.5 Zimmer mit Balkon
  • • 5.5 Zimmer Wohnung mit Garten in Schnengrund, AR
  • • 3.5 Zi-Wo Nr. 101
  • • Geräumige Gewerberäume in Möhlin zur Miete
  • • Traumhafte 4.5 Zi Gartenwohnung in Wohlen
  • • Charmante 4.5 Zimmer Gartenwohnung in Wohlen
  • • Moderne 4.5-Zimmer-Wohnung in Arni, Erstbezug
  • • Exklusive Gartenwohnung in Alpnachstad mieten